桂林市交通运输局关于印发深入开展坚决整治违规设置妨碍货车通行的公路限高限宽 设施和检查卡点工作方案的通知 市交〔2021〕32号

2021-06-21 10:00:00     来源: 桂林市交通运输局   桂林市交通运输局

各县(市、区)交通运输局,叠彩区交通运输局、象山区住房城乡建设局、秀峰区住房城乡建设局、七星区农业农村局,市公路建设养护中心,市交通运输综合行政执法支队,市交通运输服务中心:

我局制定了《桂林市深入开展坚决整治违规设置妨碍货车通行的公路限高限宽设施和检查卡点工作方案》,现印发给你们。请按照方案的要求,认真做好深入开展坚决整治违规设置妨碍货车通行的道路限高限宽设施和检查卡点工作

桂林市交通运输局

2021年6月21日


桂林市深入开展坚决整治违规设置妨碍货车

通行的公路限高限宽设施和检查卡点工作方案

为贯彻落实国务院《政府工作报告》和《交通运输部 公安部 生态环境部 住房城乡建设部关于深入开展坚决整治违规设置妨碍货车通行的道路限高限宽设施和检查卡点工作的通知》(交公路函〔2021〕224号)、《广西壮族自治区交通运输厅关于印发广西深入开展坚决整治违规设置妨碍货车通行的路限高限宽设施和检查卡点工作方案的通知》(桂交建管函〔2021〕312号)要求,我局定于2021年6月至10月期间,深入开展坚决整治违规设置妨碍货车通行的公路限高限宽设施和检查卡点工作,进一步改善公路通行条件,促进货运行业健康稳定发展,根据工作实际,制定本实施方案。

一、总体要求

以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,坚持以人民为中心的发展思想,坚持系统观念,统筹发展和安全,对照“六个必须”标准(详见附件1),深入查找薄弱环节,坚决整治违规设置妨碍货车通行的公路限高限宽设施和检查卡点,实现违规设施和卡点全面清除、保留设施和卡点全面公示、新增设施和卡点全面规范、安全监管措施全面创新,不断改善公路通行条件,保障公路货运物流畅通,促进货运行业健康稳定发展,切实增强人民群众的获得感幸福感、安全感。

专项整治工作坚持以下原则:

(一)坚持依法严治。严格按照有关法律法规和技术标准,违规设置的坚决拆除取缔,依法保留的精准分类治理,新增设置的严格审批把关,确保路网畅通。

(二)坚持标本兼治。从全局高度和发展角度,既足当前解决突出问题,又着眼长远、健全长效机制,统筹推进专项整治工作,兼顾安全监管和服务便民。

(三)坚持社会共治。加强部门协作,强化社会监督,不断完善政府主抓、部门协作、纵横协调、全民参与的共治格局,确保整治到位,防止反弹回潮

(四)坚持创新慧治。坚持用发展的办法解决问题,不断推进技术、管理和服务创新,强化部门数据资源共享,增强远程精准监管能力,提升路网管理服务水平。

二、工作任务

(一)强化全路网复核。各单位各部门2020年专项整治行动的基础上,对照“六个必须”标准,以汇总清单为基数,以审核系统PC端为载体,分别组织开展回头看”工作,对所管理公路既有限高限宽设施和检查卡点开展拉网式、地毯式复查,确保不留一角不留隐患重点核查五个方面内容:是否对违规设置的设施和卡点做到应拆尽拆;是否对依法保留的设施全部设置公示牌;是否存在违法新增或恢复设置设施和卡点等反弹回潮现象;是否存在拆除限高限宽设施后又违规设置检查卡点的情况;是否存在虚报瞒报、弄虚作假、消极怠工、拒不配合的情况。根据复核结果,更新全市公路汇总清单,形成问题清单(详见附件2)

(二)强化全清单整治。各单位各部门要按照谁主管、谁负责,谁设置、谁清理的原则,分别对照问题清单,督促相关责任单位开展全面清理整治工作切实做到五个坚决: 坚决拆除未依法设置公示牌或设置主体不明确的限高限宽设施;坚决整治违法新增或恢复设置设施和卡点的行为;坚决纠正设施拆除后又违规设置卡点的行为;坚决查处虚报瞒报、弄虚作假的单位或个人;坚决曝光消极怠工、拒不配合的单位或个人。

(三)强化全社会监督。市级相关业务部门要指导县级单位,按要求继续做好汇总清单公示工作,接受全社会监督。按照行业督导、协会监督、公众举报、通报抄告、反馈评价等“五个机制”要求(详见附件3), 组织开展督导检查、明察暗访等活动。充分发挥行业协会、货运企业、货车司机等监督作用,通过随机抽检、实地查看方式,评价整治效果。在现有服务监督、投诉举报渠道的基础上,引导公众使用全国统一的“前路无限”投诉举报小程序(“专项整治工作数据审核系统”,网址http://139.9.228.178:9096/xgxk_collect/a/login)(详见附件4)及时受理投诉举报,一经发现违规设置问题,对于公路行业的,要按要求严肃查处,绝不姑息;对于其他行业的,要及时抄告同级公安、生态环境、林业、住房和城乡建设(城市道路管理)等相关部门核实处置,确保群众投诉件件有着落、事事有回音、结果可评价。

(四)强化全过程规范。各单位各部门要按照 《公路限高限宽设施和检查卡点设置技术指南 (试行)》(交办公路函〔2021〕394号)等要求,指导做好公路限高限宽设施和检查卡点规范设置工作,对于依法保留但不符合要求的,要进一步完善和规范;对在现有公路上确需新增的,要按照相关规定进行设置;在公路设计阶段设计的,要遵守有关设置规定,纳入公路基本建设程序管理,严格落实“三同时”制度。同时,与公安、住房和城乡建设(城市道路管理)主管部门研究确定公路和城市道路边界,梳理移交路段清单,规范公路变更城市道路路产路权和养护责任的移交程序,按照《广西壮族自治区实施<中华人民共和国公路法>办法》规定办理移交手续,优化限行限速管理,统筹保障城市交通安全和公路干线畅通。

(五)强化全链条创新。各单位各部门加强与公安等部门联系,充分利用信息化手段,积极推行互联网+监管,准确记录限高限宽设施和检查卡点位置、权属信息,科学合理布设电子抓拍、不停车检测、视频监控等技术监控设施,构建现代路网监控网络,加快推进部门数据交换和共享,提升大数据分析应用和远程精准监管能力。积极探索与第三方导航平台合作,强化限高限宽设施提示,防止误闯引发意外事故

三、职责分工

市交通运输局负责全市农村公路上违规设置妨碍货车通行的公路限高限宽设施和检查卡点整治工作的总体协调、监督、检查和指导。对接市级公安、生态环境、林业、住房和城乡建设(城市道路管理)等相关部门,共同推进整治任务;对接自治区交通运输厅相关部门,衔接上级部门各阶段交办的任务;对于投诉较多,整治不力,工作滞后的交通行业单位和部门,将开展明察暗访,限期整改,并视情况予以通报;督促整治任务纳入年度考核任务,制定印发实施考核细则,确保全市整治工作任务按时按质完成。内部分工:全市公路限高限宽设施和检查卡点整治工作由市局公路管理科牵头组织开展,局属相关部门、科室及各县(市、区)交通运输局积极配合完成。市局政策法规科负责指导交通运输综合行政执法支队开展整治相关工作,审定职责范围内投诉举报处理内容;市局综合运输管理科负责指导市交通运输服务中心,开展“前路无限”投诉举报小程序的应用和推广工作,督促中心组织货运企业、货车司机进入微信小程序,对违规设置妨碍货车通行的限高限宽设施和检查卡点进行投诉举报,并召集代表进行座谈,听取意见,对整治效果进行评估,提出改进意见建议,并将召开的会议内容、影像、照片、签到表及投诉资料反馈相关部门及科室

市公路建设养护中心、交通运输综合行政执法支队、市交通运输服务中心联合开展全市农村公路上违规设置妨碍货车通行的公路限高限宽设施和检查卡点整治工作的检查和指导工作,市公路建设养护中心动主动对接自治区公路发展中心,落实各项工作。具体工作:三个部门根据工作职责协商制定联合整治工作实施计划,计划包括工作事项、时间、人员及联合检查次数和范围、审定流程等相关内容;指导县(市、区)开展联合整治工作,通过日常及季度检查督促各县(市、区)加快工作开展;监督社会公众举报投诉回复办理情况。每周将各县(市、区)整治工作进展、上级部门交办事项、公众举报处理等情况进行整理上报;安排固定工作人员每周接收审定报表及材料、整理工作照片及汇总全市整治项目清单;将整治任务纳入年度考核任务,并细化工作考核内容;做好每月一宣传一报道“前路无限”推广应用、收集货运企业及司机意见等相关工作。

各县(市、区)交通运输局及四城区组织公路、路政、运输部门联合开展辖区内农村公路上违规设置妨碍货车通行的公路限高限宽设施和检查卡点的排查整治工作。熟练掌握“前路无限”应用,安排人员定时查看社会公众举报投诉,每天接收、处理上级部门要求,主动对接县公安、生态环境、林业、住房和城乡建设(城市道路管理)等相关部门,做好转办事项相关工作;每周将整治工作进展、上级部门交办事项、公众举报处理等情况进行整理分别报送市级分管行业部门审定;推广应用“前路无限”投诉举报小程序,每月组织一次以上本辖区重点货运企业和货车司机代表对整治工作情况进行座谈,听取代表意见,对整治效果进行评估,提出改进意见建议,每月底将会议内容、影像、照片、签到表及投诉资料反馈市局各部门及科室。做好宣传报道相关工作,每月撰写一篇与工作相关稿件报送市级分管行业部门,同时,通过媒体积极报道工作亮点,让更多群众知晓,形成社会治理人人参与良好氛围。

四、实施步骤

(一)准备部署阶段(2021年6月25日前)。各县(市、区)交通运输局及四城区、市公路建设养护中心、交通运输综合行政执法支队、市交通运输服务中心按照本通知要求,结合工作实际,细化具体实施工作方案或计划。

(二)路面整治阶段(2021年6月26日至7 月31日)。 全面开展整治工作,拆除取缔违规设施和卡点保留设施全面完成公示牌安装形成问题清单和整治清单。

(三)监督完善阶段(2021年8月1日至9月30日)。全面公示依法保留设施和卡点,强化社会监督,开展行业检查、部门互查、协会评估、群众举报等活动。定期报送投诉举报及处理反馈情况。

(四)总结评估阶段(2021年10月1日至10月10日)。各单位做好总结评估工作,研究建立相关制度,健全长效机制,按规定报送总结报告、工作照片、报表等相关材料

五、保障措施

(一)加强组织领导。各单位部门要高度重视,切实扛起整治工作主体责任,明确责任机构责任人员,加强部门沟通协作,制定细化实施工作方案、措施、目标和时间安排,加强监督检查,切实抓好落实工作,确保取得实效。坚决反对形式主义,对在整治工作中走过场、做样子的相关责任人,一律严肃问责。

(二)加强技术指导。为做好专项整治工作,自治区交通运输厅委托广西交科集团有限公司作为技术支持单位,为全市专项整治工作提供技术指导,各单位在实施过程中,应加强与部技术支持单位沟通联系。为规范专项整治工作管理,将利用交通运输部统一开发的信息采集、审核、投诉等系统,全面记录整治工作全过程,发现违法违规问题,按程序回溯倒查,依法追究相关单位和人员责任。建立完善公路限高限宽设施和检查卡点信息动态调整机制,定期对设施和卡点信息进行调整。

(三)加强监督指导。各单位各部门要按照职责,强化行业监管,明确责任人,开展拉网式、地毯式复查,更新汇总清单,形成问题清单,实行清单式管理,完成整治一项销号一项,确保清理整治到位,防止反弹“回潮”。发现违法违规问题,按程序回溯倒查,依法追究相关单位和人员责任。

(四)加强宣传引导。各单位各部门要在用好传统媒体基础上,充分发挥微信、微博短视频等新媒体力量,大力宣传整治目的和意义,及时展示整治工作效果,坚决曝光典型反面案例,形成强大声势,最大限度争取群众理解和支持,营造良好舆论氛围。

(五)加强信息报送。各单位各部门要明确专人负责做好信息报送工作,2021年621日起每周五上午10时前报送本周工作进展情况。2021年625日前报送联络人名单(详见附件5)及细化工作实施2021年731日前报送问题清单整治清单2021年1010日前报送整治工作总结报告媒体曝光、执纪问责、制度文件等材料。各县(市、区)交通运输局及四城区应按时将农村公路整治信息分别报送市公路建设养护发展中心、交通运输综合行政执法支队、市交通运输服务中心汇总核定,核定后分别报送市局公路管理科、政策法规科、综合运输管理科最终审定。联系人及联系方式:

市交通运输局公路管理科:李青云,电话:3556396,邮箱:glsjtjjgk@guilin.gov.cn。

市交通运输局政策法规科:戴声远,电话:3555916,邮箱:glsjtjfgk@guilin.gov.cn。

市交通运输局综合运输管理科:彭仁,电话:3556136,邮箱:glsjtjysk@guilin.gov.cn。

市公路建设养护发展中心:谢婉睛,电话:5590290,邮箱:gljyzxyhk@163.com。

市交通运输综合行政执法支队:赵航,电话:13878365210,邮箱:glzdlzk126@126.com。

市交通运输服务中心::苏天允,电话:5626021,邮箱:sjyzxhyk@guilin.gov.cn。

附件:市交32号附件.doc